Повышение температуры через каждые несколько дней

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 3.5года
Здравствуйте. У ребенка неделю назад поднялась температура до 38.5, ничего не болела, ни на что не жаловалась, бегала веселая. Снизили нурофеном. На следующий день снова немного поднялась и сама же прошла. Появилась лёгкая заложенность носа. Промывали аквамарисом, на ночь Виброцил, когда трудно было дышать. На следующей неделе температура снова поднимается, только теперь ребенок жалуется на головную боль и боль в конечностях, после того, как температуру сбили, и боли прошли. Пошли к врачу. Лор сказал, что это не уши, а ангина и отправил к педиатру, мол, он лечит только уши. Педиатр сказал, что это вирусный фарингит. Назначил ацикловир и обработку горла люголем. Температура ещё поднималась день, потом все нормально стало. На пятый день лечения с утра ребенок просыпается и жалуется на головную боль в лобной части сбоку (до этого жаловалась на затылок в районе ушей). Померили температуру - 38.1. выпили парацетамол. Что это может быть? К кому нам идти? Я уже думаю, что нам нужен антибиотик. Антибиотик дома есть Амоксиклав. Такого, чтобы температура поднималась каждые несколько дней и исчезала раньше не было, равно, как и не жаловалась на головную боль даже при температуре. Помогите, пожалуйста, прояснить вопрос. Муж уже паникует, что менингит, я начала думать на гайморит.
Категория: Лор
Добавлен: 4 августа 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! Есть ли выделения из носа? Пришлите фото ротоглотки.
Людмила 2019-08-04 09:09
Нос заложен, но ничего не течет, но и не проходит заложенность. К сожалению, рот нормально сфотографировать очень трудно, прикладываю, что получилось.
Людмила 2019-08-04 16:06
Гордо немного красноватое, никаких пятен, ничего странного я не увидела
Людмила 2019-08-04 17:01
Сделали анализ крови сегодня. Пришли результаты.
Следует поделючить антибактериальную терапию. Амоксиклав будет уместен. Глотку орошайте раствором Мирамистина, затем Тантум Верде 3 раза в неделю. Головная боль, скорее всего, спровоцирована повышением температуры. Для гайморита подобный характер головной боли не типичен у детей раннего возраста.
Людмила 2019-08-04 22:53
Ясно, спасибо большое.