У ребенка через 2 суток после Манту поднялась температура до 40

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. У ребенка 10 лет, через 2 суток после введения препарата р. Манту поднялась температура до 40 и держится в диапазоне 38-39.5 уже четверо суток.
Также из симптомов: слабость, вялость, периодическая головная боль, заложенность носа, периодически закладывает ухо, соплей нет. Иногда кашляет. Аппетита не было в первый день, сейчас кушает нормально.
Температуру сбиваем при повышении свыше 38,5 растираниями, а также детским Нурофеном и Панадолом. Много пьем. Принимаем афлубин.
Уважаемые педиатры, что это может быть?
Может ли это как-то быть связано с р. Манту?

Заранее большое спасибо за помощь.
Теги: температура 40 после манту, через 2 дня после манту температура
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Олеся!

Наличие высокой лихорадки, заложенности носа и ушей, головной боли свидетельствует в пользу скорее вирусной инфекции, поэтому желательно начать принимать противовирусные препараты.
Думаю, что к проведенной реакции Манту это отношения не имеет.
Врач ребенка смотрел?

Выздоравливайте!