Длительная температура, кашель и боль в горле

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 16 сентября заболело горло, стала его лечить+курс цитовира, на следующий день горло болеть перестал.20 сентября проснулась от того, что сильно болит голова, плюс вечером поднялась температура до 37'2 и стало болеть горло.21,22 числа также была температура, после три дня не было.25-26 сентября снова поднялась температура, боль в горле, кашель, головная боль, заложен нос(но соплей нет).27 температура поднялась уже до 37'4, а 28 числа еще заболел живот и тошнота.29,30 числа уже температура 37'6, также головные боли, заложен нос, болит горло, кашель и слабость, постоянно хочу спать. Сходила 30 числа к врачу, назначил просто антибиотик. Скажите, пожалуйста, нужно ли сдать что-нибудь дополнительно, тк никаких исследований мне не назначили, потому что 11 сентября у меня была встреча со знакомой, у которой 15 сентября подтвердился ковид, сейчас она в больнице с пневмонией.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-30 16:19
Виктория! Вам следует сдать кровь из вены на выявление антител М и G к ковид19, это с учетом ваших жалоб и длительности лечения. Также проходите КТ легких. Всего доброго.