Боль в горле, заложен нос, нет соплей, тонзиллит

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Проблемы с жкт
Здравствуйте, проблема такая. Три месяца гоняли по всем врачам вот с такими симптомами. Боль в горле, заложен нос но нет соплей, тяжело дышать, ощущение крошек в горле, температура 37-38, головокружение, боль в голове, ощущение слизи и гноя в горле, на языке были язвочки. В итоге я то понимал что нужен лор, но в поликлинике сказали все норм. Диагноз поставил врач в дежурной больнице хронический тонзиллит когда скорая с температурой увезла. Тонзиллит предострая форма говорит горло сказал краснее красного. Выписал антибиотики, леденцы, спреи в горло, полоскание. Потом уже и в поликлинике увидев справку из больницы выписали кучу лекарств. В общем я все лечение прошел 2 раза. Полоскаю каждый день горло, брызгаю спрей. Но уже месяца полтора температура 37-38 постоянно, болит голова, тяжело дышать, сонливость и слабость, першит и пересыхает горло. Наблюдался и у терапевта она после курса антибиотиков она опустила руки и отправила к лору а ему видимо все равно опять таблетки, спреи и антибиотики. Я уже устал их есть и скоро печень отвалится. Если попадаю под кондиционер или замерзну сразу опухают лимфоузлы и горло, становится тяжело дышать все пересыхает в горле и стоит ком гнойного вкуса. Посоветуйте как быть где и как лечить. Может настоять чтобы в больницу положили хотя пока не предлагал ни кто.
Теги: тонзиллит заложен нос, заложен нос болит горло уже месяц, заложен нос и тонзилит
Категория: Лор
Добавлен: 1 октября 2015 года

2 ответа

Здравствуйте! Стоит обследоваться прежде, чем употреблять препараты в больших количествах. Для начала необходимо сдать мазки на флору и чувствительность к антибиотикам, ОАК, ОАМ, ревмофактор, С-реактивный белок, АСЛО.
goaneo 2015-10-01 21:54
Спасибо, схожу в платную все сдам.