Головные боли при Гайморите
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте,! В понедельник сделали рентген показал гайморит, лечим ринофлуимуцилом. Ребёнок сегодня пожаловался на голову. Когда перестанет болеть голова?
Категория: Детский лор
5 ответов
Здравствуйте! Головные боли связаны с общим простудным заболеванием или с выраженной заложенностью носа(если говорим о боли в области корня носа). На снимке признаки катарального двустороннего гайморита. Ринофлуимуцила не достаточно. Как долго ребенок болеет? (ск дней насморк, если ли кашель, повышение температуры?)
Екатерина 2020-10-17 08:13
Температуры не было, кашля тоже. Только заложенность носа болеет чуть больше недели
Необходимо обратиться к Лор врачу на очный прием, чтобы исключить патологию носоглоточной миндалины. Ринофлуимуцил нельзя использовать дольше недели.