Пансинусит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, заболело горло, на соедующий день сильный отек носоглотки и постоянные белые выделения. Поднялась температура (держалась три дня). в день поднятия температуры терапевт назначил амоксиклав на 7 дней, сосудосуживаниющие. На 5 день антибиотиков заложило ухо слева. На 7 день обратмлась к лору. По снимку пансинусит (левая пазуха полностью затемнена, цемент от пломбировочного материала, правая на 1=3, в верхней левой пазухе вода, ) '. на осмотре отит средний.
Назначили отипакс, супракс 400, назонекс. Промывание.
Меня смущает то, что нос дышит хорошо, болей ни в районе пазух, ни в головне нет. Одно беспокоит заложенность ухо.

Правильно ли назначено лечение, почему не делают прокол. Как объяснить отсутствие болей. В первые дни температуры были головные боли, в точ числе и в районе гайморовых пазух. Температура 36'5 сейчас.
Как я при отсутствии клиники могу понять прошло ли у меня все и нет ли дальнейших осложнений.
Ранее гайморитами не болел. Цемент выведен в подростоковом возрасте.
Категория: Лор
Добавлен: 10 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте

если не болит значит есть хороший отток из пазух и это хорошо

лечение адекватное

ухо заложено из-за проблем с носом

невозможно вылечить ухо не вылечив нос

желательно повторить снимок через 7 дней от предыдущего для контроля динамики