Постоянно чихаю, болит голова, заложенность носа, насморк

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический простатит, гастрит, проблемы с желчным пузырем, кишечником
Здравствуйте, весной я немного простыл. И начался насморк, сначала немного. Но в июне сильный нескончаемый насморк, постоянное чихание. Далее головная боль заложенность носа. В последний момент пошел к лору. Он мне прописал синупрет с виброцилом. Через пару недель супрастин и санорин и тд. И тп. Снимок показал признаки верхнечелюстного синусита. Ринит. Эти лекарства принесли облегчение, но не вылечили. Сейчас лор думает что у меня аллергия, хотя я сам так не думаю. Прописали мне виброцил и санорин аллерген 14 дней. Ночью всегда залаживает нос, днем тоже бывает. До этого не помню сколько лет, может 2-3-4 тоже всегда залаживало нос. Появлялись коросты в основном зимой кажется. Вялость и головная боль сейчас, но не всегда. Чихаю время от времени, независимо где нахожусь. До этих событий долгое время пользовался сосудосуживающим Снуп, про привыкание не знал. Но пользовался не фанатея, на ночь по разу. Зимой как то нос сам пробивается. Снимок прилагаю посмотрите подскажите?. не знаю эта пакость именно весной началось или нет. До этого было, но не так сильно. Спасибо за раннее.
Теги: заложенность носа насморк чихание боль в голове
Категория: Лор
Добавлен: 2 августа 2016 года

7 ответов

Здравствуйте! Рентгенография придаточных пазух носа в норме. Следует при этих симптомах сдать риноцитограмму, а также кровь на общий Ig E, чтобы разобраться с причиной насморка.
Вадим 2016-08-04 04:22
То-есть верхнечелюстного синусита (гайморита) нет?
В правой верхнечелюстной пазухе есть пристеночный отек слизистой, что так же может быть следствие аллергической реакции. Гнойного гайморита у вас нет.
Вадим 2016-08-10 10:30
Последний вопрос. А постоянная заложенность носа и головная боль при аллергии может быть? Головная боль только днем. Заложенность носа всегда ночью, и днем почти тоже (но иногда бывает хорошо дышит). может это следствие сосудосуживающих
Здравствуйте! Да, при аллергии наблюдается затруднение носового дыхания, а также головные боли из-за отека слизистой носа, носоглотки. Но головная боль может усугубляться на фоне приема сосудосуживающих капель.
Вадим 2016-08-12 04:26
Спасибо большое за то что ответили