Постоянно заложен нос, антибиотики не помогают

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Постоянные простуды ОРВИ ОРЗ
Здравствуйте, Я переболела ковидом с 14 сентября по 6 октября. Не долечили и закрыли больничный. Неделю я проработала и снова слегла. Насморк и кашель так и не проходит с сентября. Ставят ОРЗ, анализы нормальные, мазок на ковид повторный отрицательный. Пью лефлокс фармленд, капаю сосудосуживающие капли. И ничего не проходит, а состояние только ухудшается. Выделения из носа обильные желто-зеленые. Нос постоянно забит и без капель никак, головная боль постоянная, особенно к вечеру, болят уши, глаза, чувство распирания. На снимке ничего кроме, пристеночное утолщение слизистой правой верхнечелюстной пазухи.
Категория: Лор
Добавлен: 24 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.
Рекомендовано:
1 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

2 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

3 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней