Постоянное заложенность носа без насморка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ВСД, хронический бронхит
Здравствуйте, доктор. Проблема заключается в том, что постоянно залаживает нос, началось орви с заложенность носа и слегка красное и болезненное горло. Сейчас прохожу лечение на дому: кларитромицин, цетрин, линекс форте, спрей снуп по необходимости. Уже 6й лень как брызгаю нос, выделение нет, просто закладывает и всё, становится тяжело дышать носом. Температура до 37ми колеблется, может быть и 37,1. Почему не проходит заложенность? Обычно дней 5 применяю сосудосуживающие и всё проходит, но не в этот раз. Запахи и вкусы чувствую, горло не беспокоит. Что можете посоветовать доктор? Может стоит поменять сосудосуживающие Снуп на что-то другое?
Категория: Лор
Добавлен: 30 апреля 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-01 21:53
Здравствуйте, данная заложенность может быть следствием приема сосудосуживающих капель или начальной стадией гайморита. Менять сосудосуживающие нет смысла, начните в нос препарат Назонекс по 2 дозы 2 раза в день 10 дней. При отсутствии эффекта обратитесь к лор врачу очно и сделайте рентген ППН.
Надежда 2020-07-22 23:43
Здравствуйте. Елена Николаевна, 5 дней назад я приболела(съела скибочку холодного орбуза) "итог побаливало горло и нос заложило, общее состояние не очень хорошее, температура 37 периодически, покашливаю. Сегодня заметила налёт на языке и волдыри на его корне. Что это может быть и чем лечить? Пару дней назад закончила антибиотикотерапию по поводу гинекологии. Не могли ли антибиотики спровоцировать налёт и прыщи? Заранее благодарю вас за ответ!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-24 08:24
Здравствуйте, фото не чёткое. Вероятнее на корне языка воспалились вкусовые сосочки, антибиотик конечно мог на это повлиять. Есть ли отрыжка, изжога? Пришлите обзорное и более чёткое фото горло, чтобы я могла рекомендовать вам лечение.