Заложенность носа без насморка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Месяц назад начал плохо дышать нос без видимых причин, закапала ксимелин, почувствовала себя лучше. Теперь постоянно через 7-10 час закладывет нос, начинается в голове шум и без капель уже не могу. В инструкции написано капли применять не более 7 дней, а я уже месяц каждый день по три раза капаю, что делать? Не закапывать не могу, подступает дурнота и не хватает воздуха
Теги: постоянная заложенность носа без насморка
Категория: Лор
Добавлен: 30 июля 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что заложенность носа аллергической природы. В этом случае необходимо использовать антигистаминные препараты и назальные спреи с глюкокортикостероидом. Сосудосуживающие средства (ксимелин и т. Д.) в данном случаи бесполезны. С данной проблемой обратитесь за консультацие врача очно.
p. S. Будьте здоровы!