Заложенность носа не проходит уже 15 дней

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ---
Здравствуйте, У меня такая проблема примерно месяц назад у меня началась простуда с насморком и болью в голе, пропила антигрипин и люголем горло брызгала, все прошло, но примерно через неделю начало закладывать нос, горло не болит, сопли не текут, а стоят в носоглотке, разговариваю "в нос". Лечуль уже 15 дней, но заложенность до конца не проходит, появился кашель и температура держися 37.4. Изначально делала промывания морсой водой и брызгала биопорокссом в нос, а так же пила анаферон, делала ингаляции (над кострюлей сидела), на ночь капала тизин. После похода к лору, капаю виброцил в нос и тантум верде в горло, пропила кагоцел. Продалжаю делать промывания. Сопли без гноя, просто прозрачные. Но насморк не проходит. Что можно еще сделать? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 14 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! На данном этапе промывайте носа раствором морской воды (Долфин и т. д.), после чего по впрыскивания Полидексы в каждую половину носа 3 раза в день. Обязательно сдайте риноцитограмму и сделайте рентгенографию придаточных пазух носа.