Насморк и заложенность носа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем можно вылечить насморк. Ребенку 4 года. Уже 2 недели не проходит насморк. Дело в том что у нее не дышит нос, и слышно что сопли есть. Но когда прошу ее высморкаться, сморкаться собственно нечем соплей нет. Температуры нет, кашля нет, голова не болит. А ночью нос абсолютно чистый и дышит, как у здорового человека. Подскажите пожалуйста чем лечить?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Пробуйте санировать носик, закапывая сосудосуживающие капли (Назол детский или Називин т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.