Заложенность одной ноздри

Спрашивает: olesia1987
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, доктор подскажите, моей дочке 3,5 года, проболели лорингитом, выписались, проходили в сад 3 дня и опять заболели, сначала вечером ребенок высмаркивался из одной ноздри желтыми соплями, ночью эта ноздря не дышала, утром из двух ноздрей были желто зел. Сопли, появился влажный кашель. Начала капать полидекса, сопли стали почти прозрачные. Но ночью и когда спит, одна ноздря не дышит, а стоя дышит, что делать, хороших дет. Лор врачей нет, нужно ехать в другой город, у нас. 1дет. Врач лор. Что это моежет быть?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Виброцил и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Необходимо сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить синусит (гайморит, этмоидит).