Нет соплей температура под 40% нечем дышать храпит уже 4 дня?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Здравствуйте, у меня внучке 3,5 года. У неё поднялась ночью температура 39.5 в этих пределах держится уже 4 день к неё заложило нос но соплей нет и дышать она не может очень трудно храпит как взрослый мужчина педиатр выписала нам лекарство как от простуды мы даем все икапаем в нос но температура не проходит может это из за заложенного носа посоветуйте что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 1 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что у ребенка аденоидит (воспаление аденоида). Это можно подтвертдить только, показав ребенка ЛОР врачу. Требуется, как противовирусное лечение (на третий день при высокой температуре стоит подключать антибактериальные препараты), также необходимо санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Називин, Назол, Тизин и т. д.), после чего промывать нос растворами морской воды (Аква Марис и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (1: 1 с водой развести). Проконсультируйтесь очно с ЛОР врачом.