У ребёнка после бронхита постоянно заложен нос

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 3 года. Месяц назад переболели бронхитом, насморк был ужасный. Капли помогали на 30 минут. Промывали солевым раствором, высмаркивали. Даже дышал ментокларом. Сейчас уже насморка нет(они не высмаркиваються) но носик закладивает, в основном с утра (после сна) и к вечеру. С чем это может быть связано?
Теги: после бронхита заложен нос, у ребенка заложен нос после бронхита, у ребенка после бронхита заложен нос
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! Вам необходимо пройти осмотр ЛОР врача на предмет увеличенного (гипетрофированного) аденоида (носоглоточной миндалины).
p. s. Будьте здоровы!
татьяна 2014-10-01 22:24
Здравствуйте ещё раз. Я 2недели назад была у стоматолога(пришла к ним с болью в зубах). Они ничего серьезного не обнаружили, только запломбировали зуб и сказали обратится к лор врачу (почему-то), так как на ренген снимке зуба увидели какую-то гаймарову пазуху(незнаю только где, похоже на десне). Может ли быть это по вашей специальности? Боли продолжаются. Зарание спасибо.
Здравствуйте! Гайморова пазуха это полость, которая находиться в средней части лица, нижняя стенка которой является верхняя челюсть. Воспаление слизистой пазухи (гнойное и негнойное) называется гайморитом. Зачастую является находкой после посещения стоматолога. Вам необходимо обратиться к Лор врачу очно, сделать снимок придаточных пазух носа.
P. S. Будьте здоровы!