Заложенность носа у ребенка после бронхита

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Ребенку 3 года. На протяжении 3-4 дней сильная заложенность носа, выделений мало, практически нет. Дышит ртом. Только неделю отходили в садик после бронхита. Применяли виброцил-результата нет и пластырь сопелка. Как быстро реанимировать нос. Аденоиды 2 степени.
Теги: заложенность носа при бронхите, заложенность носа после бронхита
Категория: Лор
Добавлен: 16 марта 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Переболев бронхитом, иммунная система отреагировала увеличением аденоида. Отсюда и затруднение носового дыхания без насморка. Лечение гипетрофированного аденоида должно быть комплексным и только после осмотра врача.
P. S. Будьте здоровы!