Заложенность носа у ребенка

Спрашивает: Ольга2013
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня во время беременности была уреаплазма. Вылечиться не удалудалось может ли это быть причиной гайморита? У сына последнее время часто заложен нос, сопли не отходят. Месяц назад ему поставили диагноз аденоиды 2-3 степень. Может ли уреаплазма быть причиной и как ее проверить у ребёнка 2,5 года
Категория: Лор
Добавлен: 3 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Причина вряд ли связана с уреаплазмой. Чтобы выяснить в чем причина необходимо сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам, а также риноцитограмму. Высокая степень гипертрофии (увеличение) аденоида стала причиной отсутствия выделений и затруднения носового дыхания.