Заложенность носа после аденотомии

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, 31 августа ребенку под общим наркозом удалили аденоиды. На третий день заболел ангиной, лечились антибиотиками. Сейчас все хорошо, но по ночам ребенок плохо спит, т. к. только ночью постоянно заложен нос, голос имеет гнусавый оттенок. В чем может быть причина? И что делать? Спасибо.
Теги: после аденотомии заложенность носа, заложен нос после аденотомии
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Необходим осмотр. Возможно, что причина затруднения носового дыхания и т. д. неполностью удаленный аденоид или гипетрофия оставшихся участков на фоне перенесенной ангины после оперативного вмешательства.