Постоянная заложенность носа при аденоидах у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2.8
Хронические заболевания: Ангина была и ОРЗ
Здравствуйте. Хотела у Вас спросить, что делать у моего ребенка что то с носом. Он спит с открытым ртом и дышать носом ночью ему трудно. Я его лечила сначала подумала что простыл гриппфероном промывала Аквамарисом и ничего не помогло уже почти месяц забитый нос. Но он у нас еще и аллергик бывает на ягоды или на какие то лекарства. Иногда даю ему Зодак на ночь. Может быть Вы нам подскажете чем попробовать его еще полечить. В больницу мы не обращались раньше когда ходили нам говорили что аденоидов нет.
Теги: заложенность носа при аденоидах у детей, заложенность носа у ребенка при аденоидах
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! Раньше, когда вы обращались, возможно, что проблем с аденоидом не было, но сейчас, скорее всего есть. Необходим осмотр. НА данный момент можете начать орошать нос раствором морской воды (Аква Марис), после чего Полидекса по 1 дозе 3 раза в день неделю.
Татьяна 2015-09-26 15:51
Спасибо за ответ, но хочу еще спросить а аденоиды можно как то вылечить самим или же их нужно удалять как то черех врачей
Удаляют аденоиды исключительно ЛОР врач в стационаре при степени 3 гипертрофии.