Заложенность носа и храп при аденоидите

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Здравствуйте, моему ребенку 2,5 года, недели две назад начали дико храпеть, и внутри когда говорит, дышит слышно что в горле или выше скопление слизи, пошли к лору в позапрошлую пятницу она поставила диагноз аденоидит выписала: изора, назик, синупред, эриус, прришли через пять дней посмотрела сказа что уже лучше но оставила до двух недель эриус, синупред и добавила эдас 131 и лимфомиазот, купила пока только эдас, толку вообще никакого ребенку ночью очень тяжело дышать сегодня пришлось даже опять назик закапывать, подскажите что делать? Я так поняла лечение то она правильное назначила, но лучше у нас не стало храп и заложенность без соплей, а еще хотела сказать что относительно недавно (октябрь месяц) мы сильно разболелись дня три- четыри держалась температура 38,7 и ночью и днем, спаала и поднималась, назначали антибиотики, вот сейчас она сказала что одно на другое наложилось, и сказала что у нас гной при первом осмотре был, но температура не поднималась не разу
Теги: заложенность носа и храп у ребенка, эриус при аденоидах
Категория: Лор
Добавлен: 1 декабря 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Суть состоит в том, что аденоид на любое воспаление в носу и носоглотке реагирует увеличением (гипертрофией). Тот факт, что инфекционный процесс вылечен, не говорит о том, что аденоид вернётся в изначальное состояние, отсюда и храп во сне без отделяемого из носа. Продолжайте лечение.
P. S. Будьте здоровы!