Храп, заложенность носа от сладкого

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: аденоиды
Здравствуйте, когда ребенок в сад пошел стал часто болеть начались проблемы с аденоидами, в дальнейшем прослеживалась зависимость как съест ребенок кусок тортика, да или что-то сладкое отек носоглодки, храп усиливается, вплоть до остановки дыхания во время сна на несколько секунд. Аллергию не не нашли. Делали рентген -3 степень. Потом Лор назначил курс (тобрадекс, кромогексал, ингаляции интенфероном) - через 4 дня от храпа и заложенности носа не осталось и следа. Опять в сад (там печенье, вафли. Дают), и опять началось ухудшение. Лор сказал к гастроэнтерологу обратиться. Подозрение на рефлюкс эзофагит. Гастроэнтеролог из Морозовской прописал курс: Хилак форте, мотилиум, креон, лосек мапс, хофитол. После сдать анализы (они в прикрепленном файле). Неделю не долечились-заболели. (Болеем каждый месяц). Доехать до Москвы с анализами не можем-братик маленький совсем. Скажите, пожалуйста, сладкого ребенку вообще не давать, ведь глюкоза нужна? Что можно ребенку есть, какие анализы сдавать? Как побороть этот недуг? Если проблема в желудке, поможет ли удаление аденоидов?
Теги: закладывает нос от сладкого, может ли от сладкого закладывать нос, от сладкого закладывает нос
Категория: Лор
Добавлен: 9 апреля 2015 года

2 ответа

Здравствуйте! Ребенок абсолютно не нуждается в сладком. Ссылаясь на то, что вы отмечали улучшения на терапию местными глюкокортикостероидами, антигистаминными препаратами, можно сделать вывод об аллергической природе отека. Учитывая 3 степень гипертрофии аденоида, необходимо оперативное вмешательство.
Мария 2015-04-13 19:52
После курса тобрадекса, кромогексала поставили 1 степень. Аллергию не нашли не на что. Заметила, когда воды больше даю пить обычной -лучше.