Сухой заложенный нос

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Я уже напротяжении лет 5 у меня сухой заложенный нос, а из-за этого приходиться пользоваться каплями, знаю что это не очень хорошо но дышать хочется! Нос закладывает в основном когда нахожусь в состоянии покоя сижу или лежу и очень сильно закладывает после сна приходится очень долго сморкаться, у меня в носу всё очень сухо поэтому сопли не текут а просто всё там внутри обкладывают, из-за этого приходится всё время там ковыряться - не самое приятное занятие (Возможно ли как то востановить слизистую носа? Я понимаю что здесь немало важную роль играют капли, сейчас я ими пользуюсь исключительно только пред сном что бы заснуть! Или может подскажете какие нибудь методы лечения!? Спасибо!
Теги: очень долго заложен нос, в носу очень сухо
Категория: Лор
Добавлен: 5 апреля 2013 года

2 ответа

Здравствуйте! Применение сосудосуживающих капель не имеет никакого смысла, а только усугубляет существующие проблемы. В течении 2 недель ставьте ватные или марлевые тампоны в нос, смоченные в растворе Люголя с глицерином на 2-3 часа ежедневно, на ночь закапывайте в нос масло и/или персиковое, оливковкое, облепиховое по 4 капли, аевит принимайте по 1 капсуле 3 раза в день.
p. S. Будьте здоровы!
Алексей 2013-04-11 10:17
Спасибо большое!!!!!!!