Заложенность носа и храп во сне

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 1,6
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста! Ребенку 1 год и 6 мес начиная с осени раза 3 болела ОРВИ (длительный 2-3 недели), после этого постоянно дышит ртом и храпит когда спит, бывает кашель, сопли особо не текут, есть покраснения на правой щечке. Ставят диагноз под вопросом аллергичес. Ринит. Сделали ринограмму такой результат: Эритроциты 0 в п/зр Нейтрофилы 97 % Слизь +++ Микрофлора Кокки единичные Лейкоциты большое количество в п/зр Эпителий 2-6 в п/зр Моноциты (макрофаги) 0 % Эозинофилы 3 % Лимфоциты 0 % Помогите расшифровать риноцитограмму и что делать дальше, может какие либо анализы еще сдать? Есть ли аллергия? Благодарю, за ответ
Теги: заложенность носа и храп у ребенка, храп и заложенность носа у ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 14 декабря 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Риноцитограмма указывает на катаральный процесс (воспалительный). Вышеперечисленные симптомы склоняют к мысли об увеличенном аденоиде. Обратитесь к ЛОР врачу очно для осмотра носоглотки.
p. S. Будьте здоровы!