Храп во сне, неприятный запах изо рта

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: Год
Хронические заболевания: Аллергия бытовая и пищевая
Ребенку годик. В течение 3-х недель неприятный запах изо рта. Храп во сне соплей нет. Лечение Аквомарис, иногда на ночь Виброцил. Неделю как пошли сопли белые, потом зеленые, потом белые. Промываю, выкачиваю. Дня два текут, перестают течь, но храпы не уходят, Спит с открытым ртом. Сейчас текут густые зеленые и белые сопли, похрапывания, присутствует неприятный запах изо рта, (но не такой как три недели назад-к ребенку подходишь и уже чувствуешь ужасный запах) Три дня капаю Сульфацил -Натрия20%(Альбуцид) Промываю Аквамарисом Подскажите, пожалуйста, что делать? Заранее благодарю!
Теги: храп и запах изо рта у ребенка, запах изо рта и храп у ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 6 января 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации стоит сдать мазки на флору и чувствительность и пролечить согласно полученным анализам.
Продолжайте санировать носик. Альбуцид можно заменить на Хлоргексидин 0,05% или Мирамистин.
p. s. Будьте здоровы!