Увеличены лимфоузлы и храп во сне у ребёнка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Добрый день! Примерно неделю назад стала замечать, что ребёнок храпит во сне, причём и на боку и на спине, давно уже не болели, один раз когда гуляли, сын очень вспотел, я думала может из-за этого насморк и храп, но соплей как таковых нет, а вчера заметила сзади на шее лимфоузлы увеличены немного. Что это может быть и что делать, доктор. Спасибо
Теги: лимфоузел на шее у ребёнка, ребёнок храпит
Категория: Лор
Добавлен: 24 февраля 2019 года

1 ответ

В таких ситуациях мы подозреваем увеличение носоглоточной миндалины (аденоидов). Лечение как при аденоидите.