Храп после удаления аденоидов

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, моему ребенку удалили аденоиды под общим наркозом. Прошло 2 месяца после операции, но ночной храп так и не прошел. Храп начинается в середине ночи, ребенок часто просыпается. Утром жалуется на заложенность в носу. Из носа среди дня могут выходить большие зеленые корки. В течение этих 2 месяцев ребенок не болел. Что Вы нам посоветуете? Заранее спасибо.
Теги: храп после удаления аденоидов у ребенка, после удаления аденоидов ребенок храпит
Категория: Лор
Добавлен: 24 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходим осмотр. На данный момент орошайте нос раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), после чего Хлоргексидин 0,05% по полпипетке в течении недели. В остальном необходимо выяснить осталась ли лимфаденоидная ткань.