Увеличены брыжеечные лимфоузлы!

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня такой вопрос. Ребёнок жаловался что у него иногда болит живот. Сам проходит. Ребёнок часто болеет. На шее всегда почти увеличены лу. Сходили на УЗИ брюшной полости. Посмотрите пожалуйста. Анализы мочи и крови в норме. Что это может быть?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 19 января 2018 года

10 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-01-21 11:03
Из-за того что постоянно болеете увеличиваються лимфоузлы и в животе. Боли из-за того что увеличенны лимфоузлы.
Платная консультация
Оксана 2018-01-21 16:31
Спасибо. Это нужно как то лечить? Анализы может?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-01-22 12:54
Нужно лечить простуду и придерживаться диеты. Они сами со временем пройдут. Если нет, тогда антибиотики.
Платная консультация
Оксана 2018-01-22 13:44
Спасибо огромное
Оксана 2018-02-09 22:34
Здравствуйте ещё раз. Ребёнок заболел ветрянкой. А также кашель и насморк. Увеличены лимфоузлы на шее, на голове и под челюстью. Начало его ощупывать. Мелкие лимфоузлы прощупываются в паху, а также над ключицами. Мелкие. Написано что надключичные лимфоузлы в норме не прощупываются вообще. Очень переживаю
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-02-10 09:14
Они увеличились из-за того, что у вас ветрянка. Нужно идти к инфекционисту и пить противовирусные препараты согласно его назначениям.
Платная консультация
Оксана 2018-02-10 09:43
Спасибо за ответ. А могут ли прощупываться у детей в норме лу над ключицей?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-02-10 11:51
В норме нет, если есть заболевание или другие проблемы, то да.
Платная консультация
Оксана 2018-02-10 11:55
Но у нас ветрянка. Могут ли при ветрянке прощупываться?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-02-10 13:39
Да! Читаем что написано выше.