Увеличились шейные, задне шейные, челюстные лифоузлы, болит живот,

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы часто болеем, в последнее время безконца. То насморк, то горло, сейчас у нас появилась сыпь, которая уже проходит, увеличились вся лимфосистема на шее затылке и челюсти, не болят. С Рождения они всегда нащупывались, но сейчас увеличились. Жалуется на боли то в животе, то рука, то нога, ночью спит и дышит ртом. Что это может быть. Ещё у нас зубы плохие, есть дырка в двух зубах. Нас записали к ЛОРу и дали направления на анализы. Но я очень переживаю, что то может ещё нам сделать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 сентября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-12 21:45
Добрый день.
В такой ситуации необходимо обследовать ребенка. Начинать нужно с осмотра педиатра, общего анализа крови и мочи, кал на яйца глистов, инфекции (вэб, цмв, герпес 1,2), консультация стоматолога, консультация лора (посев из зева и носа на микрофлору).
Эти данные помогут определить, что происходит с ребенком.
До этого можно корректировать образ жизни - правильное питание ребенка, режим дня, полноценный сон, уменьшение стрессов, больше прогулок, закаливание.
Всего доброго.