Отклонение в анализах крови, субфебрильная температура у ребёнка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Полленоз (весной и в начале лета)
Здравствуйте, у дочки возраст (4 года 11 месяцев) около недели температура 36.8-37.2. Вечером слабость, капризность. Сдавали анализы, повышены эозинофиллы и моноциты, а так же процент лимфоцитов. Кроме температуры ничего нет. Врачи слушала смотрела горло. Соплей нет, стул норм. В моче оксолаты. Несколько раз уже выявлялись. Планируем пойти проверить почки и мочевой. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана такая температура? И отклонения в лейкоформуле о чем может говорить? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 января 2020 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-06 16:13
Добрый день.
Такие изменения могут быть при вирусной инфекции, также есть признаки аллергии.
Сыпь есть, боли в животе периодически бывают?
Марина 2020-01-06 16:41
Сад закрывали на карантин по аденовирусу. У дочки был несколько дней насморк, пили для профилактики анаферон. Сейчас ставим виферон свечи 4 ртый день. Аллергия у неё сезонная на пыльцу. К аллергологу на очереди стоим. Так как может быть перекрестная аллергия. Небольшая сыпь была несколько дней назад. Живот часто болит у неё. После длительных антибиотиков при отитах долго лечились от дисбактериоза
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-06 17:43
В такой ситуации дополнительно обследуйте ребенка на глистные инвазии.
Марина 2020-01-06 18:26
Три недели назад сдавали кровь на паразитов. Все отрицательно
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-06 19:19
Тогда нужно заниматься с аллергологом этим вопросом.
Марина 2020-01-06 19:28
Спасибо большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-06 21:57
Всего доброго.