Субфебрильная температура у ребёнка
Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у сына 11 лет больше месяца держится температура 37-37,2. С 17 февраля переболел затяжным бронхитом, пропил 5 дней флемоклав, потом клацид, потом прокололи цефтриаксон по назначению педиатра, рентген лёгких 26.02 и 2.03 в норме, кровь моча тоже в норме, был насморк, лечились у Лора 2 недели, делали промывание, флаимуцил через небулайзер, синупрет, полидекса, насморк не сказать что совсем прошёл, но однозначно стало лучше, но вот температура очень пугает и не даёт покоя.
3 ответа
Добрый день.
Общий анализ крови давно делали?
Лилия 2020-04-10 10:40
Здравствуйте, делали дважды общий анализ крови и все два результата были в норме, Гемогл. 119, Лейк.5,4, тромб.275, эрит.5,1, гемокр. 34,6, соэ 10, палочкояд.4, сегмент.43, эозиноф.2, базоф.1, лимфоц.43, моноцит.7
Если остался насморк, то это может говорить о хроническом воспалительном процессе, которое ив дает небольшую температуру. Необходим повторный осмотр лора.