Субфебрильная температура у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аденоиды 2 ст, отит
Здравствуйте доктор! Моему сыну 4 года, стала замечать, что вечером поднимается температура до 37.3. Днем температура в норме 36.5-36.8, ночью тоже в норме как и днем. Никаких признаков болезни нет, ребенок активный.2 месяца назад переболели ветрянкой, больше ничем не болели. С чем это может быть связано? Анализы сдавали в ноябре, прикрепляю фото! Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 марта 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-12 20:06
Добрый день.
Результаты анализов в пределах нормы, патологических изменений нет.
После чего измеряете температуру - еды, прогулки, активности?
Ирина 2019-03-12 20:22
Измеряем когда смотрит мультик, отдыхает после игры.2 недели назад были на плановом приеме у лора, сказала покапать в ушки, когда переедем на новое место, мы переехали на север, сменили климат и время. Лечение еще не начали, т. к. меня смущает назначение -капать хлорофиллипт спиртовой с тавегилом в уши. Рецепт прикрепляю.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-12 20:42
Такие капли я не могу прокомментировать, так как подобное лечение не назначаю.
Такая температура может быть после повышенной активности (игры, перевозбуждение), для детей это нормально, может быть и при хроническом воспалительном процессе, повышается чаще вечером, тут нужно лечение воспалительного очага. Пройдите лечение ЛОра.
Ирина 2019-03-12 20:45
Спасибо большое за ответы!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-12 21:21
Всего доброго.