Температура 37 после мононуклеоза

Спрашивает: ДАРЬЯ
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 7 месяцев
Хронические заболевания: Вэб
Здравствуйте, переболели год назад мононуклеозом, ребенку 2,7, заметили что у ребенка практически всегда вечером температура 37 и повышены лимфоциты 76, врач говорил что при вэб такое может быть, но прошел уже год, другой врач говорит, что такая температура нормальная для ребенка нашего возраста, но все равно есть сомнения, помогите пожалуйста в данном вопросе?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 февраля 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-28 14:22
Добрый день.
У ребенка нет сопутствующих заболеваний? Ребенок активный? Как растет в данный момент?
Дарья 2017-02-28 16:33
Кроме вэб, хронический заболеваний нет, ребенок активный, кушает не всегда хорошо, но в основном аппетит нормальный, вес 13,8, рост 96, не скажу что мы полные! Я не могу сказать что вижу какие то отклонения в его развити, но вот этот момент с температурой меня беспокоит, утром у него нормальная температура36,7, во время сна 36,2, к вечеру она может подниматься до 37
ДАРЬЯ 2017-02-28 16:48
Еще наша проблема в том что мы не ходим на горшок по большому, только в трусы, никак не можешь приучить, ходили к невропатологу поставил нервно-астенический синдром назначали курс витаминов, глицесед, магний, но изменений никаких!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-01 15:46
Если сейчас ВЭБ инфекция в неактивной стадии, то давать температуру она не может.
Повышенные лимфоциты для такого возраста - норма.
Субфебрильная температура в вечернее время может быть не только инфекционного генеза, но иногда может наблюдаться при неврологии (особенно если ребенок к вечеру перевозбуждается, у слишком активных детей, у детей склонных к истерикам).
Если выраженных патологических симптомов нет, тогда необходимо сделать общий анализ крови, мочи, кал на яйца глистов. Если патологических изменений нет - значит переживать не стоит, для ребенка это вариант нормы.
ДАРЬЯ 2017-03-01 16:32
Спасибо большое, не много успокоили) взяли уже направления на анализы, пойдем сдавать!