У ребенка повышенная температура после перелома

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 8 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться: сыну 2 г и 8 мес, 2 месяца назад сломал ножку, поэтому мы гулять не ходили, за последний месяц мы успели переболеть 3 раза, в основном был насморк, рыхлое и красное горлышко, при этом была не большая температура 37-37.4, но в период, когда не болел температура такая и оставалась и уже держится почти 3 недели, сдавали анализы несколько раз-хорошие, только был гемоглобин 107. Сын активный, кушает хорошо. Врач говорит, что у него такая терморегуляция и говорит еще, что раз у нас электроотопление, то в квартире сухой воздух и ребенку недостаточно кислорода, так как гулять мы практически не ходим. Скажите, пожалуйста, может быть нам стоит еще сдать какие анализы, кроме ОАК и ОАМ? Но почему-то у сына во время сна темп. 36.2-36.4, заранее Вам очень благодарна!
Теги: температура у ребенка после перелома
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 декабря 2014 года

4 ответа

Здравствуйте, Татьяна!

То. Что у сына во время сна нормальная температура, радует, поскольку субфебрилитет носит преходящий характер.
Перелом зажил благополучно?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Наталья 2014-12-22 22:10
Спасибо за ответ! С переломом все хорошо, сейчас делают массаж с парафином. Марина Савельевна, я не поняла про температуру: это нормально или нет?
Доброе утро, Наталья! Извините, в прошлый раз ошиблась с именем.

По Вашему описанию, не вижу оснований для волнения, температура снижается до нормы, анализы - без патологии.

А для интереса - измерьте температуру после парафина:).

Будьте здоровы!
Платная консультация
Наталья 2014-12-23 08:18
Марина Савельевна, спасибо Вам большое!