Анализы ребенка при обструктивном бронхите

Спрашивает: Татьяна1988
Пол: Женский
Возраст: 2,10
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста результаты анализов, ребенку 2,10. Два раза за месяц переболела обструктивным бронхитом. Первые три фото анализ сдали на третий день болезни, при температуре. Последнее фото на 8 день. Ребенок уже был здоров, насморка не было. Кашля тоже, раза три за весь день могла покашлять влажным кашлем.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 января 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-28 11:28
Добрый день.
Первые результаты говорят о течении воспалительного процесса, а также о периоде после воспаления. Снижен гемоглобин - это говорит об анемии. Такое может быть, если ребенок недавно переболел и заболел снова.
Второй анализ говорит в пользу вирусной инфекции, а нормализация гемоглобина и повышение некоторых показателей говорит об обезвоживании (от воспаления или высокой температуры).
Также присутствуют признаки аллергической реакции. Может быть на фоне приема лекарств или есть другие причины.
Татьяна1988 2017-01-28 11:37
Последние анализы сдавали два дня назад, признаков болезни небыло и нет сейчас. Повышеные лимфоциты могут говорить о том, что ребенок недавно переболел?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-28 14:37
Да, повышенные лимфоциты могут говорить о перенесенной недавно вирусной инфекции.
Татьяна1988 2017-01-28 11:39
Вообще, ребенок достаточно много пьет. Я заставляю пить много
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-28 14:38
Если ребенок хорошо пьет, значит кровь нормализуется.