Повышенные лимфоциты в крови

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, Поздравляю Вас с Новым годом и желаю здоровья и всяческих благ! Подскажите пожалуйста. Ребенку 3 года, девочка, в апреле месяце упал гемоглобин до 74, поставили анемию. Принимали прерараты железа, фолиевую кислоту, витамины, уровень гмб стабилизировался, в декабре сдали анализы, перед анализами 2 недели давала ребенку для профилактики фолиевую кислоту, по результатам сначала были повышены тромбоциты до 620, пересдали через 2 недели, и вот такие результаты: WBC 13.3, RBC 4.14, HGB 114, HCT 33.5, MCV 80.9, MCH 27.5, MCHC 340, PLT 344, LY 30.9, MO 1.4, GR 67.7, RDW 10.5, PCT 0.17, MPV 5.0, PDW 16.8, CОЭ 4. Ребенок активный, чувствует себя хорошо, аппетит в норме. Есть аллергия выражена географическим языком, небольшой насморк. Гематолог нам сказал что паталогий по крови нет. Подскажите, насколько сильные отклонения по крови и с чем это можно связать, что вы можете порекомендовать из обследований? Есть ли поичины для серьезного беспокойства? Заранее вам благодарна за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 января 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-03 22:26
Добрый день.
Такие результаты могут быть вариантом нормы и не требуют никаких вмешательств. Лимфоциты в пределах нормы - почему решили, что они повышены?
lusenka4 2018-01-13 14:04
Большое спасибо за ответ. Вы меня успокоили.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-13 21:16
Всего доброго.