Анализ крови лимфоциты и нейтрофилы

Спрашивает: Тома
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Загиб желчного, аденойды
Здравствуйте, Здравствуйте! Ребёнку 6 лет уже не первый раз замечаю в анализе крови повышение лимфоцитов и снижены нейтрофилы. Подскажите с чем это связано и где искать причину? Лимфоциты(LYM) %результат 65.6%, норма(30-50). Нейтрофилы (NEU) %результат25,3%, норма(42.0-78.0). Все остальные показатели в норме.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 сентября 2019 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-08 21:03
Добрый день.
Такие изменения являются характерными для детей до 6-7 лет, их нормы отличаются от взрослых норм.
Тома 2022-01-30 21:07
Здравствуйте! Нашла вот эту старую тему, в новой я писала и вы мне ответили что кровь вирусная. Сейчас ребёнку 8,5 лет и кровь всё такая же, может нам стоит искать причину, может вы нам подскажите с чего начать?
Тома 2022-01-30 21:12
Вот свежий анализ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-01-31 21:50
Если ребенку уже 8,5, то такие результаты говорят о вирусной инфекции. Если анализ сдавали после орви, тогда это все объясняет, если на фоне полного здоровья, тогда имеет смысл обследоваться на вэб, цмв инфекции и консультация инфекциониста.
Тома 2022-06-21 18:06
Спасибо за ответ.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-06-29 22:07
Будьте здорові.