Что делать повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы

Спрашивает: Динара
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Добрый день. Ребёнку 6 лет. Сдали общий анализ крови, результат: повышенный уровень лимфоцитов, пониженный уровень сегмента. Ребёнок раньше часто болел, но уже более полугода не болел, был совсем небольшой насморк и все. В декабре 2019 года делали УЗИ брюшной полости, поставили мезоденит. Повторили УЗИ в сентябре 2020 года, так же ставят диагноз мезаденит. Лимфоузлы увеличены до 10,7 * 7.1 мм. Результаты обшего анализа крови:
Эритроциты- 4,54
Гемоглобин - 133
Цветной показатель - 0,88
Лейкоциты - 5,4
Эозинофилы - 1
Сегмент - 25
Лимфоциты - 68
Моноциты - 6
РОЭ- 8
Делали манту, результат положительный, немного превышает норму. Ребёнок привит от туберкулёза ещё в роддоме. Ребенок 2014 года рождения. По анализам и в 2015, 2016, 2017 лимфоциты повышены, а сегмент понижен. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? К кому нам обратиться? Где и как искать причину? Как привести все в норму ????
Категория: Педиатр

2 ответа

Добрый день. Возможно у ребенка персистирующая герпетическая инфекция. Сдать кровь ПЦР к ВПГ6, ЦМВ, ВЭЬ с вирусной нагрузкой
Платная консультация
Динара 2020-09-18 15:52
Спасибо Вам большое!