Повышены лимфоциты в крови у ребенка

Спрашивает: надежда
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 4 месяца
Здравствуйте, у моего ребенка с рождения пониженный гемоглобин, нам назначают феррум Лек, пьем его курсом в 1 месяц, сдаем немного повышается и вот в годик у нас гемоглобин был в норме. Сейчас решила сдать анализы крови все показатели в норме кроме лимфоцитов они равны 70,5 % и нейтрофилы сегментоядерные равны 16,9 %. Так же сдала анализ на: трансферрин= 227,9 мг/дл, железо =17,98 мкмоль, ненасыщенная железосвязывающая способность 36,9 мкмоль, ферритин 22,30 нг/мл. С чем связаны данные отклонения по анализам?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 января 2016 года

7 ответов

Надежда, доброе утро!
В этом возрасте преобладают лимфоциты, но у вас они повышены.
Вирусную инфекцию ребенок не переносил недавно?
Всего доброго!
Платная консультация
надежда 2016-01-09 15:45
У нас было горлышко красным 31 декабря.
Надежда, по срокам подходит.
Через некоторое время анализ можно будет пересдать.
Будьте здоровы!
Платная консультация
надежда 2016-01-10 04:26
А почему понижены нейтрофилы?
Надежда, соответственно повышению лимфоцитов - снижается уровень нейтрофилов.
При сомнении - проконсультируйтесь с гематологом.
Всего доброго!
Платная консультация
надежда 2016-01-12 11:22
Здравствуйте! У ребенка 1 года 4 месяца запоры, врач назначил нам ДЮФАЛАК по 7,5 мл. Выпили за весь период 200 мл + пьем Линекс. 3 января ребенку ставили клизму 2 раза чтобы прочистить кишечник, чистил хирург пальцем. Наконец то мы дождались стула, но консистенция его мне не нравится, когда подмываю ребенка чувствую мелкие крупинки как песок, что это?
Надежда, добрый вечер!
Советую сделать анализ кала - копрограмму и показаться детскому гастроэнтерологу.
Всего доброго!