Повышены лимфоциты в анализе крови ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Добрый день! Ребенку 1 год 1 месяц. Из прививок сделана только БЦЖ. Сейчас готовимся колоть Пентаксим. Сдали анализ крови. Лимфоциты составляют 62 (норма 19-37) - относительный показатель и 69.7% (норма 15-50) - абсолютный показатель. Анализ сдавали спустя 10 дней после выздоровления от ОРВИ. Фото анализа прилагаю. Подскажите, пожалуйста, можно ли делать прививку? Большое спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-16 22:47
Добрый день. Такие результаты анализа являются вариантом нормы для ребенка. Нормы у детей до 6 лет отличаются от взрослых норм. Прививку делать можно. Всего доброго.