Повышены показатели в анализе крови длительное время

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте.
У ребенка девочки 2,5 года длительно повышены лимфоциты. Ребенок болел в феврале 2017 ротовирусом. Первый анализ сдали через неделю после выздоровления и повышение лимфоцитов было объяснено перенесенным заболеванием. После февраля ребенок не болел. В августе сдали новый анализ крови. Лимфоциты опять повышены. Анализ мочи общий и в феврале и в августе без особенностей.
Подскажите, пожалуйста:
1. По какой причине может быть такое длительное повышение лимфоцитов? В феврале 62, в августе 64
2. Остальные показатели общего анализа крови в норме?
3. Можно ли при таких показателях анализа крови делать прививку?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-26 22:24
Добрый день.
У детей до 6 лет кровь отличается от взрослых норм. Повышенные лимфоциты- это вариант нормы для детей.
Результаты анализа крови - в пределах возрастной нормы, прививку делать можно.
Всего доброго.