Повышеные лимфоциты у ребёнка 1год 2 мес

Спрашивает: svetak56
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Добрый день! Сдали общий анализ крови (авт+СОЭ+лейкоформула). На приёме участковый педиатр сказал, что повышены лимфоциты. За месяца полтора до сдачи анализа переболели вирусом Каксаки. Пересдали анализ спустя 3 недели, результаты не изменились (результаты во вложении). Дополнительно сдали анализы на инфекции (Герпес, Эпштейн Барр, цитомегаловирус) результаты отрицательные. В 6 месяцев при сдаче анализа также были повышены лимфоциты. Какие наши дальнейшие шаги? И можем ли мы делать прививку орт, краснуха, паротит? Спасибо за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 октября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-30 15:32
Здравствуйте.
Данных за гематологическое заболевание нет. Прививки не противопоказаны. За кровью нужно понаблюдать, анализы раз в 2 месяца, не на анализаторе, а только с ручным подсчетом.
Всего доброго.
Платная консультация
svetak56 2017-11-03 08:58
Здравствуйте! Спасибо за уделённое время и ответ на интересующий меня вопрос. Были на приеме у педиатара, нам сказали, что анализы соответствуют возрасту (до 5 лет может наблюдаться повышение лимфоцитов). Действительно ли это так? Извините за назойливость. Всего доброго!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-03 11:57
Конечно так, Вы и сами можете найти нормы в поисковике.