Повышен уровень лимфоцитов у ребенка

Спрашивает: Алена и арина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку год и 3 мес у нас на затылке воспален лимфоузел недель 5 уже, в мае мы переболели ветрянкой он тоже воспалятся! Очень боялись позавчера обратились к хирургу она сказала сдать оак и наблюдать в динамике! Сдали крови у нас повышены лимфоциты 65, оказалось что у нас они при всех анализах на кровь были повышены в 1 месяц-64, 3 мес- 57, 6 мес-70, очень боюсь за свою малышку подскажите на что может быть повышены, опасно ли это к какому врачу лучше обратится.
Теги: ребенку год а лимфоцитов ровно 70 нормально ли это
Категория: Гематолог

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-23 22:42
Здравствуйте.
Это бессовестно, обращаться к гематологу, не прилагая общих анализов крови. Поэтому, буду очень краток- лимфоцитозы у детей- норма.
Удачи.
Платная консультация
Алена и арина 2015-09-24 05:07
Еще раз здравствуйте, при ношу свои извинения за некорректный вопрос! Исправим возраст ребенка один год 3 месяца последний результат на кровь: эритроциты-4.6 гемаглобин 132, лейкоциты 10,5•10/(9ка наверху) эозинофилы 3, нейтрофилы: палоч-1, сегмент 24, лимфоциты 65, моноциты 7, оседание эритроцитов 2 мм/ч. Подскажите пожалуйста лейкоциты тоже привышены? Насколько плохо что они повышены совместно с лимфоцитами! И что делать? Заранее спасибо за ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-24 09:45
Без придирок, это нормальный анализ крови для этого возраста.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Алена и арина 2015-09-24 15:05
Спасибо вам Александр Борисович!