Повышенный уровень лимфоцитов

Спрашивает: Ольга Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Атрофический антральный гастрит с рефлюксом желчи. Атеросклероз стенок брюшного отдела аорты.
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня повышенный уровень лимфоцитов 47%. Терапевт сказал, что повышенный уровень у меня уже несколько лет. Сегментоядерные 40% (меньше нормы), а моноциты 12%(чуть больше нормы). Стоит ли мне волноваться и к какому врачу обратиться. Заранее благодарю Вас.
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 января 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-24 18:05
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал полного общего анализа крови и назовите повод для обследования.
Платная консультация
Ольга Ивановна 2020-01-26 17:57
Здравствуйте Александр Борисович! На мой вопрос о повышенном уровне лимфоцитов от 2020-01-24 вы попросили выслать оригинал общего анализа крови. Я его прикрепляю. Я хочу знать стоит мне искать причину повышенного уровня лимфоцитов или жить и не волноваться. Спасибо заранее Вас благодарю.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-26 21:25

Данных за гематологическую патологию нет.
По одному анализу не стоит делать выводов. Если такой лимфоцитоз имеет стойкий характер, то нужно обратиться к своему терапевту, проверить состояние печени и щитовидной железы, а также обследоваться на предмет вирусоносительства.
Всего хорошего.