Очень плохой анализ крови (лейкоцитарная формула)
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь
Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 36 лет. Кровь на общий анализ сдаю несколько раз в год, просто ради профилактики. Около гола назад стала донором, на 3 раз у меня кровь не стали брать из-за низкого НВ. Был 114. Хотя с их слов уровень самого железа был в норме, дело было в гемоглобине. Хотя всю жизнь гемоглобин был свыше 130. Я пересдала анализ в поликлинике - результат показал 108, потом еще раз пересдала стал 116. Потом терапевт мне назначила 10 инъекций витамина В12. Я проставила, после пересдачи на 20 день уровень гемоглобина поднялся до 121. НО! в этом анализе меня смутили очень сильно другие показатели из лейкоцитарной формулы, и я испугалась. Терапевт даже не посмотрела мой анализ, поэтому прошу Вас проконсультировать меня.
На 20.06.2018г.
Эритроциты - 4,22
Гемоглобин - 121
Лейкоциты - 5,9
СОЭ - 22
Эозинофилы - 50%! При норме от 0,5 до 5%
Сегментарные нейтрофилы - 45%
Лимфоциты - 5%! При норме от 19 до 37%
Моноциты - 0%! При норме от 3-11%
Тромбоциты - 220
Что с с цифрами по эозинофилам, лимфоцитам и моноцитам. Никогда такого не было. 18.04.18 показатели были совсем другие, все было в норме, кроме гемоглобина, а сейчас вот это. Пожалуйста, дайте свой совет. Я собираюсь сейчас пересдавать, но мне страшно.
Дополнительно сообщу, что 18.05.18 проходила УЗИ внутренних органов - печень и селезенка в норме, не увеличены. Немного изменена поджелудочная и опущение правой почки. Анализ мочи в норме.
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 июня 2018 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-28 19:58
Здравствуйте.
Во избежание возможных ошибок и недоразумений Вам нужно прикрепить оригинал анализа на его бланке. И в любом случае нужно повторно сдать общий анализ крови с ручным подсчетом врачом-лаборантом. По одному анализу выводов делать нельзя, велика вероятность ошибки.
Всего доброго.