Увеличенная селезенка, повышен уровень лимфоцитов

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Дисканезия желчнвыводяших путей
Здравствуйте, моему ребенку 8 лет. Активный, здоровый мальчик. Месяц назад обнаружили мелкую сыпь, которая вызывает зуд. Сдали соскоб на клеща - результат негативный. Аллергии не было никогда, потому думаю что сыпь вызвана не аллергией. Но все равно пропали курс диазолина - безрезультатно. Сдали анализ на лямбли. Спорный показатель. Пропили альбендазол 5 дней - никаких изменений. Сдали анализ крови-показати в пределах нормы. В процессе этого периода, после курса альбендазола сделали плановую прививку от полиомиелита. Видимых побочных эффектов не наблюдала. Сыпь не проходила. Явно не проявлялась. Остался только зуд в ночное время. Решила сделать УЗИ брюшной полости, так как у нас дискинезия желчевыводящих путей. На УЗИ показало увеличение селезенки 102*51 мм. Сдали общий анализ крови, показал повышенный уровень эозинофилов 7%, лимфоцитов 55%. Подскажите может ли быть такого рода изменения связанны с прививкой, либо курсом приема альбендазола? Стоит ли обращаться за помощью к врачу стационарно? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 февраля 2016 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-02 20:16
Здравствуйте.
Для начала для полноценного ответа Вам стоит выложить полностью анализ крови и УЗИ. Или на консультацию к специалисту Вы также ходите?
Платная консультация
Виктория 2016-02-02 20:24
Извините, фото в приложении. Спасибо
Admin 2016-02-03 00:01
Фото отсутствует
Виктория 2016-02-03 13:13
Виктория 2016-02-03 13:15
УЗИ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-03 13:18
Эти изменения крови говорят об аллергическом компоненте или паразитозе. Сказать, с чем это связано- не могу. А показаться нужно дерматологу и паразитологу. Увеличение селезенки незначительно, его можно не учитывать.
Удачи.
Платная консультация
Виктория 2016-02-03 13:20
Спасибо большое за консультацию.