Увеличеная селезенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический ларингит и тонзилит
Здравствуйте. Недавно делала узи почек и доктор случайно посмотрела селезенку и сказала, что она увеличена, причем сначала она сказала, что объем(насколько я поняла) 66 см, а померив еще раз сказала, что 59 см. На данный момент у меня острый сальпингит и оофорит. Да, забыла уточнить, что я сдавала общий анализ крови и кровь хорошая по всем показателям. Хотела бы узнать каковы нормальные объемы селезенки для взрослого и может ли она увеличиться из за моих данных проблем по гинекологии?!
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 июля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-07-25 18:42
Здравствуйте.
Объем селезенки определяется разными методиками, обычно не превышает 50 куб. См. Из-за гинекологических проблем увеличиться могла вполне. Если хотите нормальной консультации, то после минования гинекологических проблем повторите УЗИ органов брюшной полости и полный анализ крови и выложите их полностью для консультации.
Удачи.