Увеличение селезенки

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Грыжа позвоночника, цистит
Здравствуйте, болел бок справа внизу, думала аппендицит, поставили скорее всего пневматолиз кишечника, справа бок не болит; но на уши поставили увеличенную селезенку (на фото ниже) сдавала общий анализ крови, все в норме, может ли быть она увеличена на фоне пневматолиза кишечника? Ещё был пиелонефрит в январе. Сейчас все норм. УЗИ делала в апреле в конце, может это повлияло. И вообще опасен ли такой размер? Иногда бывает что не сильно, но чувствуется бок слева. На узи делали все органы, вроде все норм. Но у меня ещё хроническое: грыжа поясничного отдела позвоночника. Спасибо заранее за ответы от чего и как с этим бороться.
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 мая 2019 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-20 06:06
Здравствуйте.
Вам показано:
-консультация хирурга
-общий анализ крови
-КТ ОБП и забрюшинного пространства
-рентгенография легких в 2-х проекциях
-УЗИ малого таза и консультация гинеколога.
По полученным результатам ваш терапевт наметит необходимые дальнейшие действия.
Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2019-05-20 21:21
Спасибо большое) кроме кт все делала, все в норме, спасибо. А вообще большой размер считается и опасна ли эта свободная жидкость?
Оксана 2019-05-20 22:09
Александр Борисович, извините за тот повтор, только с сайтом разбираюсь. Могла как то не понять и нажать пару раз (и ещё один вопрос нашла узи малого таза (на фото) там как раз жидкость; наверное это и есть эта свободная жидкость? Гинеколог сказала все в норме, может ли Селезенка быть увеличена из-за этого? Спасибо большое.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-20 23:06
Я снял гематологическую патологию и предложил варианты проведения диагностики. Это уже задача наблюдающих вас врачей, заочно такие вопросы не решают.
До свидания.