Увеличение селезенки у подростка
Спрашивает: екатерина сергеева
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Изолированная протеинурия с 2018 года.
Здравствуйте, Александр Борисович. У сына 13 лет(рост 180, вес 73-рослый мальчик) три дня назад был эпизод мочи цвета темного пива и мутная.
Сдали ОАМ. Обнаружен белок и билирубин ++.
Сходили на УЗИ ОБП и почек. Увеличена селезенка. Результат прилагаю.
Анализы крови тоже прилагаю.
Самочувствие нормальное у сына. Иногда плохо переносит бег и наргузку(боли в подреберье и повышается АД до 145/90).
В течение года не болел.
Не могли бы вы мне подсказать, норма ли это для него?
И возможно, дополнительно что-то сдать?
Заранее, спасибо.
Анализы крови тоже прилагаю.
В течение года не болел.
И возможно, дополнительно что-то сдать?
Заранее, спасибо.
5 ответов
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано наблюдение вашего педиатра и нефролога.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-08-25 20:48
Спасибо большое, Александр Борисович. Т. е. селезенка не увеличена?
Почему? Увеличена на УЗИ и печень, и селезенка. Общий анализ крови в норме. Показано динамическое наблюдение педиатров.
До свидания.