Лимфоциты 63

Спрашивает: Елена С
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: ДЖВП Мультифолликулярная структура яичников (по узи) Хронический гастрит, рефлюкс
Здравствуйте, доктор. Моей дочери 19 лет. В начале августа у нее было недомогание, температура, тошнота, тяжесть и боль в животе. Спустя 16 дней сдали анализ крови (3 день менструации) На данный момент принимает бромкрептин (для снижения пролактина) в течении 6 месяцев.
Возможны ли изменения в анализе из-за приема бромкрептина и начала менструаций?

Спасибо за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 августа 2019 года

14 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-29 01:44
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Нет, это маловероятно. Изменения в анализе некритичны, показано повторить полный общий анализ крови в другой лаборатории через 2 недели с последующей явкой к вашему терапевту для осмотра.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена С 2019-08-29 19:04
Спасибо за ответ, Александр Борисович ! У дочери раньше были снижены тромбоциты. В последний раз уровень был в норме, но это было примерно 2 года назад. В чем может быть причина повышения лимфоцитов? Может ли быть тромбоцитопения причиной повышения лимфоцитов? Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-29 22:02
Не будем опережать события. Сдадите повторно анализ в приличной лаборатории, после чего, при необходимости, продолжим диалог.
До свидания.
Платная консультация
Елена С 2019-08-31 10:56
Здравствуйте Александр Борисович. Пересдали анализ крови , по назначению терапевта. Результат стал лучше, но в моче лейкоциты (18-20) и белок (0.04). Может ли быть повышение лимфоцитов на фоне белка, лейкоцитов? Спасибо
. Тромбоциты - 287 (норма? )
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-31 15:23
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
По поводу изменений в анализе мочи обращайтесь на осмотр своего терапевта.
До свидания.
Платная консультация
Елена С 2019-08-31 23:11
Спасибо , Вам большое!
Елена С 2020-01-16 08:09
Здравствуйте, Александр Борисович. Снова обращаюсь к вам за помощью. У дочери снова боль в животе, температура. Посмотрите пожалуйста анализ крови. Изменение в анализе серьезные? Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-16 12:51
Здравствуйте.
Никаких серьезных отклонений нет.
Показано наблюдение и лечение вашего терапевта.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена С 2021-02-20 11:11
Здравствуйте, Александр Борисович. Может Вы сможете мне помочь. В понедельник проснулась с температурой 37.3. Сразу пошла в поликлинику т. к коллега заболела Ковид. Сделала снимок --- клиника о бронхит. Назначили ---Амоклав, АЦЦ, витамин Д, С, Аспикард. При температуре болели все косточки, горло(хронический тонзилит, остеохондроз) На следующий день с утра был небольшой озноб (как при повышении температуры) и все, температуры больше не было весь день. С третьего дня температура стала повышаться. На 5 день проснулась с температурой 38.5, сбила немного парацетамолом и пошла на прием. Сделали Экспресс тест на Ковид---- отрицательно. Продлили больничный до понедельника (8 дн.) Сегодня 6 день и температура 37.5. Может быть у меня Грипп, ангина? Спасибо.
Елена С 2021-02-20 11:13
Отдышки и потери запаха нет.
Елена С 2021-02-20 17:46
Спасибо вам большое.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-20 17:37
Здравствуйте.
Это ОРВИ, не исключен бронхит и коронавирусная инфекция. Ангину без осмотра подтвердить невозможно.
Лечение вы получаете. Сдайте мазки на ковид- пцр тест. Экспресс малоинформативен.
Показано наблюдение и лечение вашего терапевта.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена С 2021-02-20 18:19
Извините, Александр Борисович. Как правильно сделать подскажите пожалуйста--- температура, 38.3 ее нужно сбить или дать организму бороться? Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-20 22:04
Нужно ориентироваться на свое самочувствие. При плохом- снижать. Если нормально- то снижать выше 38,5.