Повышение сегментоядерных, понижение лимфоцитов
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2.8
Здравствуйте, Александр Борисович!
на фоне высокой температуры у сына врач-педиатр диагностировала острый тонзиллит (алое горло, белый налет на миндалинах)
сдали анализ крови - меня беспокоят отклонения в лейкоцитарной формуле (внизу листа) - превышение сегментоядерных и понижение лимфоцитов. Не является ли это гематологической патологией?
Анализ прикладываю.
3 ответа
Здравствуйте.
Нет, не является. Такое изменение в лейкоформуле для этого возраста является признаком наличия воспалительного процесса.
Обычно нормализация этих изменений происходит через 2- 4 недели после полного выздоровления.
Всего доброго.