Повышение сегментоядерных, понижение лимфоцитов

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2.8
Здравствуйте, Александр Борисович!
на фоне высокой температуры у сына врач-педиатр диагностировала острый тонзиллит (алое горло, белый налет на миндалинах)
сдали анализ крови - меня беспокоят отклонения в лейкоцитарной формуле (внизу листа) - превышение сегментоядерных и понижение лимфоцитов. Не является ли это гематологической патологией?
Анализ прикладываю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 мая 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-30 14:40
Здравствуйте.
Нет, не является. Такое изменение в лейкоформуле для этого возраста является признаком наличия воспалительного процесса.
Обычно нормализация этих изменений происходит через 2- 4 недели после полного выздоровления.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2019-05-30 14:43
Спасибо за быстрый ответ, Александр Борисович!